中国教育在线 中国教育网 加入收藏 设为首页

海南首批中招享受加分考生名单公布

  湖南省中招信息网    2017-07-17    

   据海南省中招办消息,2017年高中阶段招生录取工作享受优惠政策考生名单已出炉,共843名中考考生受惠。公示时间为7月16日至21日,举报电话(兼传真)为31690027,接受社会监督。

  这个名单经各市县中招办、毕业学校报名时初步审查,海南省教育厅中招办、思想政治教育处、基础教育处、三沙市社会事业与后方基地管理局及省卫计委家庭发展处复审。其中,具体加分项目及加分分值为:

  (一)符合以下各类条件且报考普通高中,高职高专学校,中高职“3+2”连读、中高职“3+2”分段培养或中职与普通本科“3+4”分段培养试点班的考生,在录取时给予在各考试学科原始分总分上相应加分照顾(符合多项的,只能享受最高的一项):

  1.革命烈士子女,加20分。

  2.以下情况中的任何一小项者,加5分。

  (1)现驻三沙市的军、警部队现役军人和有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)的子女;

  (2)初中阶段获得省级优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金的考生,获得国家级三等奖以上、省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”的考生;

  (3)因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女;

  (4)见义勇为牺牲人员的子女,见义勇为伤残且伤残等级为1—4级的人员或子女;

  (5)海南省农村独生子女户、纯二女结扎户的子女。

  (二)军人子女符合《海南省军人子女教育优待办法》的,按该办法给予对应降分录取待遇,不重复享受上述第(一)条中的加分待遇。

序号 市县 学校名称 准考证号 姓名 优惠项目
1 海口市 海南中学 1710010007 谢盛昊 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
2 海口市 海南中学 1710010173 丁嘉琛 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
3 海口市 海南中学 1710010520 吴煌辰 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
4 海口市 海南中学 1710010555 鲁天昊 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
5 海口市 海南华侨中学 1710050927 汪琳皓 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
6 海口市 海口市第一中学 1710060418 黄雯洁 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
7 海口市 海口市金盘实验学校 1710240211 王柏岩 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
8 海口市 海口市第九中学 1710460860 赵宇 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
9 海口市 海口市第十中学 1710470041 梁蓝元 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
10 海口市 海口中学 1710560373 李蔚海 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
11 海口市 海口市昌茂花园学校 1710610221 徐瑞安 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
12 海口市 海口市琼山中学 1710690193 殷以勒 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
13 三亚市 三亚市榆林八一中学 1720260004 李家军 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
14 三亚市 三亚丰和学校 1720280292 麦心怡 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
15 三亚市 三亚市第一中学 1720450300 史天弘 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
16 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240493 陈丽颖 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
17 文昌市 文昌中学 1795010333 林绍全 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
18 文昌市 文昌市华侨中学 1795020489 韩女虹 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
19 文昌市 文昌市第三中学 1795040093 符芳俊 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
20 海口市 海南中学 1710010526 吴克盈 驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女
21 万宁市 万宁中学 1796010167 符史康 驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女
22 万宁市 万宁市大同中学 1796060001 曾小俞 驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女
23 海口市 海南中学 1710010036 郑孔帆 海南省省级优秀学生干部
24 海口市 海南中学 1710010308 庄惠棋 海南省省级优秀学生干部
25 海口市 海南省国兴中学 1710020005 陈婕 海南省省级优秀学生干部
26 海口市 海南省国兴中学 1710020140 庄小玲 海南省省级优秀学生干部
27 海口市 海南省农垦中学 1710030435 郑杰雨 海南省省级优秀学生干部
28 海口市 海南省农垦中学 1710030436 钟新 海南省省级优秀学生干部
29 海口市 海南师范大学附属中学 1710040048 符兴 海南省省级优秀学生干部
30 海口市 海南师范大学附属中学 1710040202 姜河 海南省省级优秀学生干部
31 海口市 海南华侨中学 1710050919 潘柯宇 海南省省级优秀学生干部
32 海口市 海口市第一中学 1710060574 张紫旖 海南省省级优秀学生干部
33 海口市 海口实验中学 1710070628 赵泽锋 海南省省级优秀学生干部
34 海口市 海口市琼山华侨中学 1710120206 周小迅 海南省省级优秀学生干部
35 海口市 海南白驹学校 1710150845 王丽乔 海南省省级优秀学生干部
36 海口市 海口市长德中学 1710200024 伍增健 海南省省级优秀学生干部
37 海口市 海口市长德中学 1710200039 吴坤威 海南省省级优秀学生干部
38 海口市 海口市金盘实验学校 1710240620 王宵颖 海南省省级优秀学生干部
39 海口市 海口市琼山第二中学 1710340262 吴慧萍 海南省省级优秀学生干部
40 海口市 海口市府城中学 1710350176 陈阳春 海南省省级优秀学生干部
41 海口市 海口市龙塘中学 1710390081 吴香群 海南省省级优秀学生干部
42 海口市 海口市第七中学 1710450019 吴梦妍 海南省省级优秀学生干部
43 海口市 海口市第九中学 1710460499 李赫 海南省省级优秀学生干部
44 海口市 海口市第十中学 1710470528 吕洲 海南省省级优秀学生干部
45 海口市 海口中学 1710560002 王庄睿 海南省省级优秀学生干部
46 海口市 海口市玉沙实验学校 1710630028 林师本 海南省省级优秀学生干部
47 海口市 海口市秀峰实验学校 1710810105 林攀 海南省省级优秀学生干部
48 三亚市 三亚市实验中学 1720010594 肖志宇 海南省省级优秀学生干部
49 三亚市 三亚市实验中学 1720010629 彭嘉玮 海南省省级优秀学生干部
50 三亚市 三亚市第二中学 1720020231 李诗远 海南省省级优秀学生干部
51 三亚市 三亚市第五中学 1720050102 陈书华 海南省省级优秀学生干部
52 三亚市 三亚市南海学校 1720060191 李莎莎 海南省省级优秀学生干部
53 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200003 方碧云 海南省省级优秀学生干部
54 三亚市 三亚丰和学校 1720280082 邢维彬 海南省省级优秀学生干部
55 定安县 定安县实验中学 1721010459 林子淇 海南省省级优秀学生干部
56 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010023 林笛 海南省省级优秀学生干部
57 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010025 麦欢欢 海南省省级优秀学生干部
58 屯昌县 屯昌县南吕镇南吕中学 1722070252 林小漫 海南省省级优秀学生干部
59 澄迈县 澄迈县长安中学 1723050153 王晶 海南省省级优秀学生干部
60 澄迈县 澄迈县文儒中学 1723100012 王世若 海南省省级优秀学生干部
61 澄迈县 澄迈县中兴中学 1723110132 王康程 海南省省级优秀学生干部
62 澄迈县 澄迈县老城中学 1723170321 王浩权 海南省省级优秀学生干部
63 澄迈县 澄迈县红光中学 1723190092 陈玉 海南省省级优秀学生干部
64 澄迈县 澄迈县昆仑中学 1723210043 陈杨菲 海南省省级优秀学生干部
65 临高县 临高中学 1724010432 柯小月 海南省省级优秀学生干部
66 临高县 临高中学 1724010437 王艺勤 海南省省级优秀学生干部
67 临高县 临高县第三中学 1724030140 陈柳润 海南省省级优秀学生干部
68 临高县 临高县新盈中学 1724060030 刘盈盈 海南省省级优秀学生干部
69 临高县 临高县和舍中学 1724120017 江秋阳 海南省省级优秀学生干部
70 白沙县 白沙县邦溪中学 1725050072 李泳丹 海南省省级优秀学生干部
71 白沙县 白沙县金波实验学校 1725060060 韦志臻 海南省省级优秀学生干部
72 白沙县 白沙县卫星学校 1725080050 曾春莉 海南省省级优秀学生干部
73 昌江县 昌江中学 1726010002 文涛 海南省省级优秀学生干部
74 昌江县 昌江县民族中学 1726020010 林少婷 海南省省级优秀学生干部
75 昌江县 昌江思源实验学校 1726160023 唐祥姨 海南省省级优秀学生干部
76 乐东县 乐东中学 1727010024 陈楠 海南省省级优秀学生干部
77 乐东县 乐东县冲坡中学 1727081053 陈鹏至 海南省省级优秀学生干部
78 乐东县 乐东县黄流中学 1727110493 孙衎 海南省省级优秀学生干部
79 乐东县 乐东县联合中学 1727140018 盛广汇 海南省省级优秀学生干部
80 乐东县 乐东县佛罗中学 1727150465 陈东元 海南省省级优秀学生干部
81 陵水县 陵水中学 1728010243 温妍妍 海南省省级优秀学生干部
82 陵水县 陵水县田仔初级中学 1728120058 陈桂岚 海南省省级优秀学生干部
83 陵水县 陵水蓝翔实验学校 1728180014 李宗炫 海南省省级优秀学生干部
84 陵水县 陵水思源实验学校 1728190236 林蕾蕾 海南省省级优秀学生干部
85 保亭县 保亭县响水镇金江学校 1729080002 韩智 海南省省级优秀学生干部
86 琼中县 琼中思源实验学校 1730030057 黄萍萍 海南省省级优秀学生干部
87 琼中县 琼中县湾岭学校 1730070033 王小曼 海南省省级优秀学生干部
88 琼中县 琼中县乌石学校 1730090078 朱彦 海南省省级优秀学生干部
89 五指山市 五指山中学 1791030350 陈秋艳 海南省省级优秀学生干部
90 五指山市 五指山思源实验学校 1791040214 陈顺紫 海南省省级优秀学生干部
91 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010064 王婷 海南省省级优秀学生干部
92 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040041 符愉 海南省省级优秀学生干部
93 琼海市 琼海市博鳌华侨中学 1792080064 吴婵 海南省省级优秀学生干部
94 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231198 王彦豪 海南省省级优秀学生干部
95 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231433 罗肇全 海南省省级优秀学生干部
96 儋州市 儋州市第一中学 1793010256 王赞伊 海南省省级优秀学生干部
97 儋州市 儋州市第二中学 1793020557 李易尘 海南省省级优秀学生干部
98 儋州市 儋州市民族中学 1793040715 唐大伟 海南省省级优秀学生干部
99 儋州市 儋州市新州中学 1793050045 李志丽 海南省省级优秀学生干部
100 儋州市 儋州市东成中学 1793120014 吴玉波 海南省省级优秀学生干部
101 儋州市 儋州市白马井中学 1793180562 陈开楼 海南省省级优秀学生干部
102 儋州市 儋州市王五中学 1793200018 曾正丽 海南省省级优秀学生干部
103 儋州市 儋州市海头中学 1793220021 卢丹云 海南省省级优秀学生干部
104 儋州市 中国热带农业科学院附属中小学 1793230071 符晓盈 海南省省级优秀学生干部
105 儋州市 儋州市松涛子弟学校 1793240572 洪起东 海南省省级优秀学生干部
106 儋州市 儋州市第五中学 1793310030 曾元女 海南省省级优秀学生干部
107 儋州市 儋州市八一中学 1793320021 许敏 海南省省级优秀学生干部
108 文昌市 文昌中学 1795010247 曾思怡 海南省省级优秀学生干部
109 文昌市 文昌中学 1795010303 符冬妮 海南省省级优秀学生干部
110 文昌市 文昌市华侨中学 1795020095 林明驹 海南省省级优秀学生干部
111 文昌市 文昌市华侨中学 1795020449 尤雅 海南省省级优秀学生干部
112 文昌市 文昌市罗峰中学 1795070007 周慧芬 海南省省级优秀学生干部
113 文昌市 文昌市东郊中学 1795100234 符晓艺 海南省省级优秀学生干部
114 文昌市 文昌市锦山中学 1795120229 韩欣蔓 海南省省级优秀学生干部
115 文昌市 文昌市文南中学 1795150003 陈叶嫩 海南省省级优秀学生干部
116 文昌市 文昌市头苑中心学校 1795190092 刘晓璨 海南省省级优秀学生干部
117 万宁市 万宁市第二中学 1796020204 许坤际 海南省省级优秀学生干部
118 万宁市 万宁市大同中学 1796060014 黄晓灵 海南省省级优秀学生干部
119 万宁市 万宁市后安初级中学 1796110257 林丽 海南省省级优秀学生干部
120 万宁市 万宁市万城镇初级中学 1796130140 潘泓儒 海南省省级优秀学生干部
121 万宁市 万宁市思源实验学校 1796180087 罗伟华 海南省省级优秀学生干部
122 万宁市 北京师范大学万宁附属中学 1796270043 纪可心 海南省省级优秀学生干部
123 东方市 东方市八所中学 1797010013 廖丁静 海南省省级优秀学生干部
124 东方市 东方市铁路中学 1797020065 张运 海南省省级优秀学生干部
125 东方市 东方市第二中学 1797030057 陈良骏 海南省省级优秀学生干部
126 东方市 东方市民族中学 1797041521 任加宪 海南省省级优秀学生干部
127 东方市 东方市感城中学 1797100101 杨凯 海南省省级优秀学生干部
128 东方市 东方市第二思源实验学校 1797160112 符修政 海南省省级优秀学生干部
129 五指山市 海南热带海洋学院附属中学 1791020068 魏博宁 海南省省级三好学生
130 海口市 海南中学 1710010261 文云洁 海南省省级三好学生
131 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030390 陈积发 海南省省级三好学生
132 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200049 林新玉 海南省省级三好学生
133 海口市 海南中学 1710010024 姜炀 海南省省级三好学生
134 海口市 海南中学 1710010034 李芯童 海南省省级三好学生
135 海口市 海南中学 1710010301 翁千喻 海南省省级三好学生
136 海口市 海南省国兴中学 1710020012 王雯婕 海南省省级三好学生
137 海口市 海南省国兴中学 1710020053 麦杰 海南省省级三好学生
138 海口市 海南省国兴中学 1710020186 王清霞 海南省省级三好学生
139 海口市 海南师范大学附属中学 1710040093 李思乐 海南省省级三好学生
140 海口市 海南师范大学附属中学 1710040220 王玉树 海南省省级三好学生
141 海口市 海南华侨中学 1710050012 黄静宜 海南省省级三好学生
142 海口市 海南华侨中学 1710050330 梁馨尹 海南省省级三好学生
143 海口市 海南华侨中学 1710050442 陈芷诺 海南省省级三好学生
144 海口市 海口市第一中学 1710060051 王宜 海南省省级三好学生
145 海口市 海口市第一中学 1710060310 杨春国 海南省省级三好学生
146 海口市 海口市第一中学 1710060414 吕浔荻 海南省省级三好学生
147 海口市 海口实验中学 1710070025 王畅 海南省省级三好学生
148 海口市 海口实验中学 1710070191 叶莹莹 海南省省级三好学生
149 海口市 海口市第四中学 1710080014 黄玮骏 海南省省级三好学生
150 海口市 海口市第二中学 1710090097 王海宽 海南省省级三好学生
151 海口市 海口市第十四中学 1710100124 陈颖希 海南省省级三好学生
152 海口市 海口市灵山中学 1710130595 柯星宇 海南省省级三好学生
153 海口市 海南白驹学校 1710150688 吴淑嵩 海南省省级三好学生
154 海口市 海南白驹学校 1710150704 王茂勇 海南省省级三好学生
155 海口市 海口市新海中学 1710190016 龙官昊 海南省省级三好学生
156 海口市 海口市东山中学 1710220043 林霞 海南省省级三好学生
157 海口市 海口市永兴中学 1710230015 韦传鼎 海南省省级三好学生
158 海口市 海口市金盘实验学校 1710240598 王和伴 海南省省级三好学生
159 海口市 海口市海瑞学校 1710250036 李思思 海南省省级三好学生
160 海口市 海口市义龙中学 1710280590 曾俊儒 海南省省级三好学生
161 海口市 海口市新坡中学 1710300039 陈孝璠 海南省省级三好学生
162 海口市 海口市琼山第二中学 1710340602 吴桂亲 海南省省级三好学生
163 海口市 海口市府城中学 1710350006 冯小仪 海南省省级三好学生
164 海口市 海口市府城中学 1710350102 明恬静 海南省省级三好学生
165 海口市 海口市旧州中学 1710420039 陈文娇 海南省省级三好学生
166 海口市 海口市第七中学 1710450023 文玮 海南省省级三好学生
167 海口市 海口市第七中学 1710450043 王茂安 海南省省级三好学生
168 海口市 海口市第九中学 1710460626 张馨元 海南省省级三好学生
169 海口市 海口市第九中学 1710460735 郑舒畅 海南省省级三好学生
170 海口市 海口市第十中学 1710470536 邢润欣 海南省省级三好学生
171 海口市 海口市第十中学 1710470541 陈旗 海南省省级三好学生
172 海口市 海口中学 1710560010 李瑶婷 海南省省级三好学生
173 海口市 海口市昌茂花园学校 1710610147 陈紫轩 海南省省级三好学生
174 海口市 海口市琼山中学 1710690354 陈俊丞 海南省省级三好学生
175 海口市 海口市秀峰实验学校 1710810085 于熙冰 海南省省级三好学生
176 三亚市 三亚市实验中学 1720010469 符嵘升 海南省省级三好学生
177 三亚市 三亚市实验中学 1720010486 邢维芸 海南省省级三好学生
178 三亚市 三亚市第二中学 1720020184 黎芮如 海南省省级三好学生
179 三亚市 三亚市第二中学 1720020220 魏天 海南省省级三好学生
180 三亚市 三亚市第三中学 1720030360 石友 海南省省级三好学生
181 三亚市 三亚市海棠区林旺中学 1720090226 徐兰 海南省省级三好学生
182 三亚市 三亚市海棠区林旺中学 1720090251 黄棉嘉 海南省省级三好学生
183 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200018 吴晓宇 海南省省级三好学生
184 三亚市 三亚市榆林八一中学 1720260021 裴成铭 海南省省级三好学生
185 三亚市 三亚市榆林八一中学 1720260238 胡慧佳 海南省省级三好学生
186 三亚市 海南省鲁迅中学 1720270408 陈晓娥 海南省省级三好学生
187 三亚市 三亚丰和学校 1720280021 杨晨昱 海南省省级三好学生
188 三亚市 三亚市第一中学 1720450247 曾欢 海南省省级三好学生
189 三亚市 三亚市第一中学 1720450258 何权钊 海南省省级三好学生
190 定安县 定安县实验中学 1721010492 黄素佳 海南省省级三好学生
191 定安县 定安仙沟思源实验学校 1721050243 龙如姬 海南省省级三好学生
192 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010012 吴浪僮 海南省省级三好学生
193 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010066 王惠莹 海南省省级三好学生
194 屯昌县 屯昌县红旗中学 1722020727 王艺霖 海南省省级三好学生
195 屯昌县 屯昌县红旗中学 1722020734 陈海君 海南省省级三好学生
196 澄迈县 澄迈中学 1723010084 王晓丽 海南省省级三好学生
197 澄迈县 澄迈县第二中学 1723020219 曾维壮 海南省省级三好学生
198 澄迈县 澄迈县第三中学 1723030184 王文颐 海南省省级三好学生
199 澄迈县 澄迈思源实验学校 1723040313 黄钦伟 海南省省级三好学生
200 澄迈县 澄迈县瑞溪中学 1723060080 李业勋 海南省省级三好学生
201 澄迈县 澄迈县福山中学 1723120037 冼雯慧 海南省省级三好学生
202 临高县 临高中学 1724010307 谢巧楠 海南省省级三好学生
203 临高县 临高中学 1724010447 陈云埔 海南省省级三好学生
204 临高县 临高中学 1724010472 张勇强 海南省省级三好学生
205 临高县 临高县第二中学 1724020520 王燕婷 海南省省级三好学生
206 临高县 临高县第二中学 1724020549 苏会斌 海南省省级三好学生
207 临高县 临高思源实验学校 1724040088 邓玉娟 海南省省级三好学生
208 临高县 临高县新盈中学 1724060068 王玉珍 海南省省级三好学生
209 临高县 临高县调楼中学 1724070025 林小雪 海南省省级三好学生
210 临高县 临高县红华中学 1724150031 吴渝 海南省省级三好学生
211 临高县 临高县红华中学 1724150044 游习菁 海南省省级三好学生
212 白沙县 白沙县民族中学 1725020092 曾春楠 海南省省级三好学生
213 白沙县 白沙县七坊中学 1725030105 巫峻豪 海南省省级三好学生
214 白沙县 白沙思源实验学校 1725040096 郭欣怡 海南省省级三好学生
215 白沙县 白沙县牙叉实验学校 1725090027 刘伟 海南省省级三好学生
216 昌江县 昌江中学 1726010159 文苏婧 海南省省级三好学生
217 昌江县 昌江中学 1726010248 谢欣宇 海南省省级三好学生
218 昌江县 昌江县民族中学 1726020009 陈诗烨 海南省省级三好学生
219 昌江县 昌江县矿区中学 1726130203 文思思 海南省省级三好学生
220 昌江县 昌江县矿区中学 1726130269 黄子源 海南省省级三好学生
221 昌江县 昌江县矿区学校 1726140173 钟薇 海南省省级三好学生
222 乐东县 乐东县民族中学 1727020033 符明慧 海南省省级三好学生
223 乐东县 乐东县三平中学 1727050002 符桂芬 海南省省级三好学生
224 乐东县 乐东县万冲中学 1727060142 邢程颖 海南省省级三好学生
225 乐东县 乐东县千家中学 1727070001 卢心语 海南省省级三好学生
226 乐东县 乐东县冲坡中学 1727081039 卢琪 海南省省级三好学生
227 乐东县 乐东县乐罗中学 1727100078 陈曾翔 海南省省级三好学生
228 乐东县 乐东县黄流中学 1727110505 张涵 海南省省级三好学生
229 乐东县 乐东县邵逸夫中学 1727130093 孙衍琳 海南省省级三好学生
230 乐东县 乐东县思源实验学校 1727190309 容财通 海南省省级三好学生
231 乐东县 乐东县乐光中学 1727230124 何奕龙 海南省省级三好学生
232 陵水县 陵水县民族中学 1728020371 谭潇婷 海南省省级三好学生
233 陵水县 陵水思源实验初级中学 1728030286 苏卓慧 海南省省级三好学生
234 陵水县 陵水县隆广初级中学 1728110005 蓝富贵 海南省省级三好学生
235 陵水县 陵水思源实验学校 1728190144 周姗姗 海南省省级三好学生
236 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220016 陈昱暄 海南省省级三好学生
237 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220089 黎仁亲 海南省省级三好学生
238 保亭县 保亭中学 1729010007 陈一多 海南省省级三好学生
239 保亭县 保亭思源实验学校 1729020178 林颖 海南省省级三好学生
240 琼中县 琼中民族思源实验学校 1730020239 谢肖 海南省省级三好学生
241 琼中县 琼中思源实验学校 1730030030 董芊湜 海南省省级三好学生
242 琼中县 琼中县阳江学校 1730040028 王瑞 海南省省级三好学生
243 琼中县 琼中县乘坡初级中学 1730120053 杨茹媚 海南省省级三好学生
244 洋浦 海南省洋浦中学 1790010919 黄一苇 海南省省级三好学生
245 五指山市 海南省农垦实验中学 1791010107 钟孟沁 海南省省级三好学生
246 五指山市 五指山思源实验学校 1791040054 王婷 海南省省级三好学生
247 五指山市 五指山市红星学校 1791050013 胡欣 海南省省级三好学生
248 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010453 张怡蕊 海南省省级三好学生
249 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010469 林道驰 海南省省级三好学生
250 琼海市 琼海市长坡中学 1792020312 徐雅琦 海南省省级三好学生
251 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040081 甘君豪 海南省省级三好学生
252 琼海市 琼海市嘉积第三中学 1792190376 陶俞霏 海南省省级三好学生
253 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230204 王容菲 海南省省级三好学生
254 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240099 杨萧逢 海南省省级三好学生
255 儋州市 儋州市第一中学 1793010119 陈初兰 海南省省级三好学生
256 儋州市 儋州市第一中学 1793010213 郑成伟 海南省省级三好学生
257 儋州市 儋州市第二中学 1793020550 谭荣洁 海南省省级三好学生
258 儋州市 儋州市第三中学 1793030451 羊爱花 海南省省级三好学生
259 儋州市 儋州市民族中学 1793040738 陈惠娇 海南省省级三好学生
260 儋州市 儋州市新州中学 1793050025 郭海翠 海南省省级三好学生
261 儋州市 儋州市长坡中学 1793060027 吴宜莹 海南省省级三好学生
262 儋州市 儋州市第四中学 1793100042 陈多用 海南省省级三好学生
263 儋州市 儋州市和庆中学 1793110043 羊世宗 海南省省级三好学生
264 儋州市 儋州市东成中学 1793120004 符秀菊 海南省省级三好学生
265 儋州市 儋州市光村中学 1793130230 王早平 海南省省级三好学生
266 儋州市 儋州市木棠中学 1793140027 黎姑 海南省省级三好学生
267 儋州市 儋州市白马井中学 1793180501 林万花 海南省省级三好学生
268 儋州市 儋州市排浦中学 1793190005 吴春凤 海南省省级三好学生
269 儋州市 儋州市王五中学 1793200153 邱智达 海南省省级三好学生
270 儋州市 儋州市雅星中学 1793210017 符洪娜 海南省省级三好学生
271 儋州市 儋州市海头中学 1793220035 李白玉 海南省省级三好学生
272 儋州市 中国热带农业科学院附属中小学 1793230089 陈润标 海南省省级三好学生
273 儋州市 儋州市松涛子弟学校 1793240575 吴继昊 海南省省级三好学生
274 儋州市 海南东坡学校 1793250383 戴冕威 海南省省级三好学生
275 儋州市 儋州市第五中学 1793310056 苏英 海南省省级三好学生
276 儋州市 儋州市八一中学 1793320024 张艺馨 海南省省级三好学生
277 儋州市 儋州市八一糖厂中学 1793330376 王昕晨 海南省省级三好学生
278 儋州市 儋州市西庆中学 1793370032 陈美艳 海南省省级三好学生
279 儋州市 儋州思源实验学校 1793410151 胡贤浩 海南省省级三好学生
280 文昌市 文昌中学 1795010246 许丽娜 海南省省级三好学生
281 文昌市 文昌中学 1795010287 林升德 海南省省级三好学生
282 文昌市 文昌中学 1795010309 黄雨佳 海南省省级三好学生
283 文昌市 文昌市华侨中学 1795020423 吕江楠 海南省省级三好学生
284 文昌市 文昌市华侨中学 1795020477 潘阳青 海南省省级三好学生
285 文昌市 文昌市第三中学 1795040023 黄柏栋 海南省省级三好学生
286 文昌市 文昌市罗峰中学 1795070005 许清 海南省省级三好学生
287 文昌市 文昌市翁田中学 1795130045 林欣 海南省省级三好学生
288 文昌市 文昌市新桥中学 1795210041 吕春晖 海南省省级三好学生
289 万宁市 万宁中学 1796010491 林海英 海南省省级三好学生
290 万宁市 万宁中学 1796010502 林鲁静 海南省省级三好学生
291 万宁市 万宁市第二中学 1796020013 蒙启斌 海南省省级三好学生
292 万宁市 万宁市第三中学 1796030025 王双龙 海南省省级三好学生
293 万宁市 万宁市大同中学 1796060005 文政曦 海南省省级三好学生
294 万宁市 万宁市后安初级中学 1796110245 吴尤武 海南省省级三好学生
295 万宁市 万宁市万城镇初级中学 1796130131 陈凡 海南省省级三好学生
296 万宁市 万宁市北坡初级中学 1796140128 王小芳 海南省省级三好学生
297 万宁市 万宁市兴隆初级中学 1796190255 陈少彬 海南省省级三好学生
298 东方市 东方市八所中学 1797010039 符桓玮 海南省省级三好学生
299 东方市 东方市铁路中学 1797020287 邓浩 海南省省级三好学生
300 东方市 东方市第二中学 1797030010 杨珺涵 海南省省级三好学生
301 东方市 东方市民族中学 1797040731 李才欣 海南省省级三好学生
302 东方市 东方市港务中学 1797050494 文盼欢 海南省省级三好学生
303 东方市 东方市四更中学 1797060031 吴聪 海南省省级三好学生
304 东方市 东方市琼西中学 1797080105 吉训慧 海南省省级三好学生
305 东方市 东方市感城中学 1797100233 吴飞 海南省省级三好学生
306 东方市 东方思源实验学校 1797120137 胡雪肄 海南省省级三好学生
307 东方市 东方市第二思源实验学校 1797160023 张驰 海南省省级三好学生
308 海口市 海南中学 1710010159 符冬子 国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
309 海口市 海南中学 1710010413 张杨 国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
310 临高县 临高县第三中学 1724030170 王博翔 国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
311 海口市 海南中学 1710010011 潘盈熹 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
312 海口市 海南中学 1710010040 王明昱 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
313 海口市 海南中学 1710010202 王雨昕 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
314 海口市 海南中学 1710010204 吕京珊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
315 海口市 海南中学 1710010222 李思颖 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
316 海口市 海南中学 1710010230 林国媚 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
317 海口市 海南中学 1710010244 袁睿 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
318 海口市 海南中学 1710010247 李浩铭 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
319 海口市 海南中学 1710010248 郭兰彦 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
320 海口市 海南中学 1710010258 文荃 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
321 海口市 海南中学 1710010265 杜代聪 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
322 海口市 海南中学 1710010266 纪宜均 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
323 海口市 海南中学 1710010269 林著 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
324 海口市 海南中学 1710010273 仲菲凡 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
325 海口市 海南中学 1710010288 林颖颖 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
326 海口市 海南中学 1710010299 孙陈怡芊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
327 海口市 海南中学 1710010314 邢日铭 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
328 海口市 海南中学 1710010328 韩一铭 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
329 海口市 海南中学 1710010331 林恺薇 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
330 海口市 海南中学 1710010335 饶小惠 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
331 海口市 海南中学 1710010349 张馨予 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
332 海口市 海南中学 1710010368 吴毓棠 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
333 海口市 海南中学 1710010419 冯炫 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
334 海口市 海南中学 1710010483 邝原 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
335 海口市 海南中学 1710010527 林锦宜 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
336 海口市 海南中学 1710010531 彭重葳 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
337 海口市 海南中学 1710010534 林长青 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
338 海口市 海南中学 1710010549 黄文超 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
339 海口市 海南中学 1710010552 刘庆钧 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
340 海口市 海南中学 1710010554 杜治华 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
341 海口市 海南中学 1710010565 钟海桐 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
342 海口市 海南中学 1710010567 颜妍 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
343 海口市 海南中学 1710010574 罗巽 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
344 海口市 海南华侨中学 1710050513 许迅 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
345 海口市 海南华侨中学 1710050514 吴冠廷 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
346 海口市 海南华侨中学 1710050808 叶朝捷 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
347 海口市 海南华侨中学 1710050819 吴靖萱 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
348 海口市 海口市第一中学 1710060053 梁怡薇 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
349 海口市 海口市第一中学 1710060154 王治凯 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
350 海口市 海口市第一中学 1710060167 陈映霖 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
351 海口市 海口市第一中学 1710060371 姚传蕾 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
352 海口市 海口市第一中学 1710060552 谭心 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
353 海口市 海口市第一中学 1710060569 黄伊彬 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
354 海口市 海口市第一中学 1710060576 吴爱笛 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
355 海口市 海口市第一中学 1710060577 王艺睿 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
356 海口市 海口市第一中学 1710060586 王舟伊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
357 海口市 海口市第一中学 1710060592 吴恺 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
358 海口市 海口市第一中学 1710060597 陈苏南 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
359 海口市 海口市第一中学 1710060686 黄表毅 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
360 海口市 海口市第一中学 1710060731 程靖宜 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
361 海口市 海口市第一中学 1710060864 童怡倩 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
362 海口市 海口市第一中学 1710060884 林旖萱 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
363 海口市 海口市第一中学 1710060888 符蓝云 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
364 海口市 海口市第一中学 1710060899 吴易书 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
365 海口市 海口实验中学 1710070514 周才焱 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
366 海口市 海口实验中学 1710070516 王宝琳 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
367 海口市 海口实验中学 1710070552 冯子萍 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
368 海口市 海口实验中学 1710070615 徐磊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
369 海口市 海口实验中学 1710070627 欧阳丽婷 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
370 海口市 海口实验中学 1710070642 韦雪曼 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
371 海口市 海口实验中学 1710070643 许环茹 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
372 海口市 海口市琼山第二中学 1710340504 袁洞梅 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
373 海口市 海口市第七中学 1710450003 吴松霖 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
374 海口市 海口市第七中学 1710450011 吴仁溥 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
375 海口市 海口市第七中学 1710450012 王昭卓 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
376 海口市 海口市第七中学 1710450052 吴小婷 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
377 海口市 海口市第七中学 1710450117 文璐琪 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
378 海口市 海口市第九中学 1710460023 苏梦 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
379 海口市 海口市第九中学 1710460204 黄文捷 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
380 海口市 海口市第九中学 1710460283 梁小冉 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
381 海口市 海口市第九中学 1710460286 林琮皓 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
382 海口市 海口市第九中学 1710460302 邬锦春 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
383 海口市 海口市第九中学 1710460307 卓维泽 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
384 海口市 海口市第九中学 1710460308 张依阳 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
385 海口市 海口市第九中学 1710460309 李可妮 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
386 海口市 海口市第九中学 1710460314 张祖健 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
387 海口市 海口市第九中学 1710460344 陈奕宇 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
388 海口市 海口市第九中学 1710460361 田怡兰 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
389 海口市 海口市第九中学 1710460500 刘欣怡 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
390 海口市 海口市第九中学 1710460501 杨畅 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
391 海口市 海口市第九中学 1710460503 庄川艺 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
392 海口市 海口市第九中学 1710460509 谢盛蒲 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
393 海口市 海口市第九中学 1710460519 仇佳怿 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
394 海口市 海口市第九中学 1710460520 文艺霖 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
395 海口市 海口市第九中学 1710460539 严文婷 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
396 海口市 海口市第九中学 1710460569 韩尚恒 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
397 海口市 海口市第九中学 1710460573 巩嘉伟 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
398 海口市 海口市第九中学 1710460587 王宇贤 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
399 海口市 海口市第九中学 1710460598 张立勇 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
400 海口市 海口市第九中学 1710460836 吴璐 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
401 海口市 海口市第九中学 1710460841 黎楷 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
402 海口市 海口市第九中学 1710460845 王振国 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
403 海口市 海口市第九中学 1710460852 钟银燕 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
404 海口市 海口市第九中学 1710460857 黄就 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
405 海口市 海口市第九中学 1710460872 王梓岳 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
406 海口市 海口市第九中学 1710460876 丁柯宏 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
407 海口市 海口市第九中学 1710460878 张继卓 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
408 海口市 海口市第九中学 1710460882 陈才俊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
409 海口市 海口市第九中学 1710460884 李铖昊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
410 海口市 海口市第九中学 1710460885 熊瑾瑜 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
411 海口市 海口市第九中学 1710460888 符史学 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
412 海口市 海口美舍学校 1710880003 符致彬 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
413 海口市 海口美舍学校 1710880004 王业彬 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
414 海口市 海口美舍学校 1710880019 李泽龙 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
415 海口市 海口美舍学校 1710880056 冯钰权 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
416 海口市 海口美舍学校 1710880091 潘在旭 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
417 海口市 海口美舍学校 1710880092 周世健 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
418 三亚市 三亚市实验中学 1720010739 陈俊锡 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
419 三亚市 三亚市第一中学 1720450043 耿云崇 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
420 三亚市 三亚市第一中学 1720450055 林永景 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
421 三亚市 三亚市第一中学 1720450277 李响 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
422 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010018 王韵 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
423 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010043 孙志强 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
424 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010044 符昕 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
425 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010047 王梅珍 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
426 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010347 苏骏 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
427 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010379 叶立人 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
428 昌江县 昌江中学 1726010223 林钰雯 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
429 昌江县 昌江中学 1726010233 何抒倩 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
430 乐东县 乐东县冲坡中学 1727080927 林俏 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
431 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010442 陈俊儒 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
432 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010444 黎哲玮 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
433 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010473 杜才玲 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
434 文昌市 文昌中学 1795010176 韩秋菊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
435 文昌市 文昌中学 1795010180 邓丽娜 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
436 文昌市 文昌中学 1795010249 林奕君 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
437 海口市 海南中学 1710010261 文云洁 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
438 五指山市 海南省农垦实验中学 1791010141 陈欣雅 初中阶段宋庆龄奖学金获得者
439 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240054 陈婧婧 初中阶段宋庆龄奖学金获得者
440 五指山市 海南热带海洋学院附属中学 1791020068 魏博宁 初中阶段宋庆龄奖学金获得者
441 海口市 华中师范大学海南附属中学 1710930253 许婧 因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女
442 三亚市 三亚丰和学校 1720280160 杨书英 因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女
443 海口市 海南中学 1710010043 潘家诚 农村独生子女
444 海口市 海南中学 1710010082 符祖尊 农村独生子女
445 海口市 海南省农垦中学 1710030079 郑坚鹏 农村独生子女
446 海口市 海南师范大学附属中学 1710040047 邬骏 农村独生子女
447 海口市 海南师范大学附属中学 1710040181 陈益锐 农村独生子女
448 海口市 海南华侨中学 1710050246 吴效宇 农村独生子女
449 海口市 海南华侨中学 1710050289 符怡健 农村独生子女
450 海口市 海南华侨中学 1710050396 王颢谚 农村独生子女
451 海口市 海南华侨中学 1710050733 陈晓璐 农村独生子女
452 海口市 海南华侨中学 1710050833 严标在 农村独生子女
453 海口市 海口市第一中学 1710060295 胡诗庚 农村独生子女
454 海口市 海口市第一中学 1710060314 符荍欣 农村独生子女
455 海口市 海口市第一中学 1710060416 陈育樑 农村独生子女
456 海口市 海口市第一中学 1710060444 吴清荻 农村独生子女
457 海口市 海口市第一中学 1710060633 冯雪云 农村独生子女
458 海口市 海口市第一中学 1710060695 吴育龙 农村独生子女
459 海口市 海口市第一中学 1710060802 王聪 农村独生子女
460 海口市 海口市第一中学 1710060808 吴忠燕 农村独生子女
461 海口市 海口实验中学 1710070225 符方智 农村独生子女
462 海口市 海口实验中学 1710070306 钟小健 农村独生子女
463 海口市 海口实验中学 1710070383 覃贞贤 农村独生子女
464 海口市 海口实验中学 1710070413 吴嘉蕙 农村独生子女
465 海口市 海口市第四中学 1710080139 王永文 农村独生子女
466 海口市 海口市第四中学 1710080250 纪新海 农村独生子女
467 海口市 海口市第四中学 1710080401 黎文京 农村独生子女
468 海口市 海口市第四中学 1710080468 符涵仪 农村独生子女
469 海口市 海口市第四中学 1710080628 符策萱 农村独生子女
470 海口市 海口市第四中学 1710080682 韩昊光 农村独生子女
471 海口市 海口市第四中学 1710080733 陈丽珠 农村独生子女
472 海口市 海口市第四中学 1710080740 陈媛媛 农村独生子女
473 海口市 海口市第四中学 1710080837 李佳欢 农村独生子女
474 海口市 海口市第二中学 1710090324 王晶晶 农村独生子女
475 海口市 海口市第十四中学 1710100083 陈辉帅 农村独生子女
476 海口市 海口市第十四中学 1710100342 程松 农村独生子女
477 海口市 海口市第十四中学 1710100556 陈金英 农村独生子女
478 海口市 海口市长流中学 1710110150 杜积俊 农村独生子女
479 海口市 海口市琼山华侨中学 1710120144 潘卓 农村独生子女
480 海口市 海口市琼山华侨中学 1710120218 饶娜 农村独生子女
481 海口市 海口市琼山华侨中学 1710120809 陈俊丞 农村独生子女
482 海口市 海口市灵山中学 1710130314 甘丽珍 农村独生子女
483 海口市 海口市灵山中学 1710130378 洪才宁 农村独生子女
484 海口市 海口市灵山中学 1710130541 吴采欣 农村独生子女
485 海口市 海口市灵山中学 1710130643 柯行苗 农村独生子女
486 海口市 海口市海港学校 1710140189 冯展鹏 农村独生子女
487 海口市 海南白驹学校 1710150086 陈静怡 农村独生子女
488 海口市 海南白驹学校 1710150120 郑德伟 农村独生子女
489 海口市 海南白驹学校 1710150267 李国顺 农村独生子女
490 海口市 海南白驹学校 1710150387 许环宏 农村独生子女
491 海口市 海南白驹学校 1710150614 吴佳雨 农村独生子女
492 海口市 海南白驹学校 1710150673 陈才艺 农村独生子女
493 海口市 海南白驹学校 1710150713 邓运健 农村独生子女
494 海口市 海南白驹学校 1710150786 韩俊 农村独生子女
495 海口市 海南白驹学校 1710150800 王康伟 农村独生子女
496 海口市 海南白驹学校 1710150802 曾德明 农村独生子女
497 海口市 海南白驹学校 1710150837 陈思运 农村独生子女
498 海口市 海口市新海中学 1710190009 李芝 农村独生子女
499 海口市 海口市东山中学 1710220011 孙磊 农村独生子女
500 海口市 海口市东山中学 1710220165 袁梦柠 农村独生子女
501 海口市 海口市东山中学 1710220340 陈丹丹 农村独生子女
502 海口市 海口市金盘实验学校 1710240590 梁凤至 农村独生子女
503 海口市 海口市金盘实验学校 1710240612 佘子晗 农村独生子女
504 海口市 海口市第八中学 1710260095 戚列天 农村独生子女
505 海口市 海口市第八中学 1710260116 郑跃国 农村独生子女
506 海口市 海口市义龙中学 1710280200 黄世煌 农村独生子女
507 海口市 海口市义龙中学 1710280203 王清昊 农村独生子女
508 海口市 海口市义龙中学 1710280267 陈海荣 农村独生子女
509 海口市 海口市义龙中学 1710280279 张邦乾 农村独生子女
510 海口市 海口市义龙中学 1710280466 韩健 农村独生子女
511 海口市 海口市义龙中学 1710280505 符国铭 农村独生子女
512 海口市 海口市义龙中学 1710280530 符方杨 农村独生子女
513 海口市 海口市义龙中学 1710280566 蔡笃锐 农村独生子女
514 海口市 海口市新坡中学 1710300004 何发芹 农村独生子女
515 海口市 海口市遵谭中学 1710320056 吴清昌 农村独生子女
516 海口市 海口市龙桥中学 1710330045 林明烈 农村独生子女
517 海口市 海口市琼山第二中学 1710340284 龙官福 农村独生子女
518 海口市 海口市府城中学 1710350443 云桐辉 农村独生子女
519 海口市 海口市府城中学 1710350791 颜国梁 农村独生子女
520 海口市 海口市府城中学 1710350904 张杨 农村独生子女
521 海口市 海口市府城中学 1710351052 陈状 农村独生子女
522 海口市 海口市府城中学 1710351089 李宏鑫 农村独生子女
523 海口市 海口市红旗中学 1710370021 吴花容 农村独生子女
524 海口市 海口市红旗中学 1710370040 蔡兴教 农村独生子女
525 海口市 海口市龙塘中学 1710390084 郑博文 农村独生子女
526 海口市 海口市旧州中学 1710420042 吴清铭 农村独生子女
527 海口市 海口市旧州中学 1710420164 林芳杰 农村独生子女
528 海口市 海口市第七中学 1710450026 郑忠权 农村独生子女
529 海口市 海口市第七中学 1710450044 梁正艺 农村独生子女
530 海口市 海口市第七中学 1710450047 林道宝 农村独生子女
531 海口市 海口市第七中学 1710450142 曾扬航 农村独生子女
532 海口市 海口市第七中学 1710450417 王猷怡 农村独生子女
533 海口市 海口市第七中学 1710450427 杨大瑶 农村独生子女
534 海口市 海口市第七中学 1710450471 陈明超 农村独生子女
535 海口市 海口市第九中学 1710460198 郭高城 农村独生子女
536 海口市 海口市第九中学 1710460398 韦多洲 农村独生子女
537 海口市 海口市第九中学 1710460826 钟博学 农村独生子女
538 海口市 海口市第十中学 1710470003 吴育骏 农村独生子女
539 海口市 海口市第十中学 1710470115 袁静 农村独生子女
540 海口市 海口市第十中学 1710470390 陈俊桦 农村独生子女
541 海口市 海口市第十中学 1710470416 陆子阳 农村独生子女
542 海口市 海口市第十中学 1710470514 黄萃萃 农村独生子女
543 海口市 海口市沿江中学 1710480151 林贻舜 农村独生子女
544 海口市 海口市东营中学 1710510021 洪国芳 农村独生子女
545 海口市 海口市三江中学 1710520004 符敦宁 农村独生子女
546 海口市 海口市三江中学 1710520087 陈明顺 农村独生子女
547 海口市 海口市大华中学 1710530161 董德璠 农村独生子女
548 海口市 海口市演丰中学 1710540005 周蕊 农村独生子女
549 海口市 海口市演丰中学 1710540025 黄昌旺 农村独生子女
550 海口市 海口市桂林洋中学 1710550048 王钦桂 农村独生子女
551 海口市 海口中学 1710560056 余泽锦 农村独生子女
552 海口市 海口景山学校海甸分校 1710590080 刘广阳 农村独生子女
553 海口市 海口市琼山中学 1710690050 陈斌 农村独生子女
554 海口市 海口市琼山中学 1710690190 王焕畅 农村独生子女
555 海口市 海口市琼山中学 1710690294 冯海禹 农村独生子女
556 海口市 海口市琼山中学 1710690419 谢南向 农村独生子女
557 海口市 海口市琼山中学 1710690454 蒙钟扬 农村独生子女
558 海口市 海口市琼山中学 1710690459 张雲翔 农村独生子女
559 海口市 海口外回考生 1710990013 周国昊 农村独生子女
560 海口市 海口外回考生 1710990085 李国法 农村独生子女
561 三亚市 三亚市实验中学 1720010295 杨昌善 农村独生子女
562 三亚市 三亚市实验中学 1720010584 熊宇锋 农村独生子女
563 三亚市 三亚市逸夫中学 1720110007 罗一鸣 农村独生子女
564 三亚市 三亚市荔枝沟初级中学 1720120016 罗世锦 农村独生子女
565 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200051 李道豪 农村独生子女
566 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200086 张晔 农村独生子女
567 三亚市 三亚市崖州区保港中学 1720210030 麦芷淳 农村独生子女
568 三亚市 海南省鲁迅中学 1720270157 冯锦俊 农村独生子女
569 三亚市 海南省鲁迅中学 1720270185 陈积岛 农村独生子女
570 三亚市 海南省鲁迅中学 1720270333 王牌 农村独生子女
571 三亚市 三亚市第一中学 1720450222 卢井泉 农村独生子女
572 定安县 定安县实验中学 1721010322 吴玉蕾 农村独生子女
573 定安县 定安县实验中学 1721010445 莫定霖 农村独生子女
574 定安县 定安中学 1721020040 陈宋权 农村独生子女
575 定安县 定安中学 1721020055 冯推蔚 农村独生子女
576 定安县 定安中学 1721020212 吴多昊 农村独生子女
577 定安县 定安中学 1721020342 吴树屏 农村独生子女
578 定安县 定安县城南中学 1721030217 陈明伟 农村独生子女
579 定安县 定安县城南中学 1721030312 莫登孝 农村独生子女
580 定安县 定安仙沟思源实验学校 1721050042 蒋大宝 农村独生子女
581 定安县 定安仙沟思源实验学校 1721050109 黄蕾颖 农村独生子女
582 定安县 定安仙沟思源实验学校 1721050126 黎丹妃 农村独生子女
583 定安县 定安县德才学校 1721180012 张迢 农村独生子女
584 屯昌县 屯昌县红旗中学 1722020145 陈贤颖 农村独生子女
585 屯昌县 屯昌县红旗中学 1722020509 莫海铭 农村独生子女
586 屯昌县 屯昌县红旗中学 1722020570 陈少珍 农村独生子女
587 澄迈县 澄迈中学 1723010279 李创辉 农村独生子女
588 澄迈县 澄迈中学 1723010350 王亨 农村独生子女
589 澄迈县 澄迈中学 1723010375 黄国骏 农村独生子女
590 澄迈县 澄迈县第三中学 1723030323 徐铃 农村独生子女
591 澄迈县 澄迈思源实验学校 1723040213 王美新 农村独生子女
592 澄迈县 澄迈县加乐中学 1723090079 王荟 农村独生子女
593 澄迈县 澄迈县加乐中学 1723090209 王川维 农村独生子女
594 澄迈县 澄迈县加乐中学 1723090259 王雅倩 农村独生子女
595 澄迈县 澄迈县白莲中学 1723160229 刘元铮 农村独生子女
596 澄迈县 澄迈县老城中学 1723170223 王传鼎 农村独生子女
597 澄迈县 澄迈县老城中学 1723170258 吴清运 农村独生子女
598 澄迈县 澄迈县昆仑中学 1723210006 陈明发 农村独生子女
599 临高县 临高中学 1724010130 秦楠 农村独生子女
600 临高县 临高中学 1724010157 代玲丽 农村独生子女
601 临高县 临高县第二中学 1724020625 王小甲 农村独生子女
602 临高县 临高县第二中学 1724020745 王晓莉 农村独生子女
603 临高县 临高县美台中学 1724110104 周颖颖 农村独生子女
604 白沙县 白沙县民族中学 1725020338 张清华 农村独生子女
605 昌江县 昌江县民族中学 1726020069 钟安恒 农村独生子女
606 昌江县 昌江县民族中学 1726020079 陈诗露 农村独生子女
607 昌江县 昌江县民族中学 1726020459 周虞基 农村独生子女
608 昌江县 昌江县民族中学 1726020578 王秋凤 农村独生子女
609 昌江县 昌江县矿区学校 1726140021 陈修妮 农村独生子女
610 昌江县 昌江县矿区学校 1726140138 周玉峰 农村独生子女
611 昌江县 昌江思源实验学校 1726160005 符江松 农村独生子女
612 乐东县 乐东中学 1727010216 吉帅 农村独生子女
613 乐东县 乐东县联合中学 1727140057 邢睿 农村独生子女
614 乐东县 乐东县联合中学 1727140126 容稳淇 农村独生子女
615 陵水县 陵水中学 1728010085 刘晓雨 农村独生子女
616 陵水县 陵水中学 1728010095 李慧慧 农村独生子女
617 陵水县 陵水中学 1728010177 杨秋敏 农村独生子女
618 陵水县 陵水思源实验初级中学 1728030317 王娟娟 农村独生子女
619 陵水县 陵水县提蒙初级中学 1728070096 胡子探 农村独生子女
620 陵水县 陵水县文罗初级中学 1728100082 王行 农村独生子女
621 陵水县 陵水县军田初级中学 1728140031 黄鹏 农村独生子女
622 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220047 黎森森 农村独生子女
623 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220053 周以国 农村独生子女
624 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220083 杨富钧 农村独生子女
625 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220107 张鑫 农村独生子女
626 保亭县 保亭中学 1729010150 潘博宁 农村独生子女
627 保亭县 保亭思源实验学校 1729020170 黄佳荟 农村独生子女
628 保亭县 保亭思源实验学校 1729020260 黄志豪 农村独生子女
629 保亭县 保亭思源实验学校 1729020277 黄子腾 农村独生子女
630 保亭县 保亭县三道镇初级中学 1729060017 吉传 农村独生子女
631 五指山市 五指山中学 1791030042 李兰 农村独生子女
632 五指山市 五指山中学 1791030349 任韦侨 农村独生子女
633 五指山市 五指山中学 1791030364 刘旸薏 农村独生子女
634 五指山市 五指山思源实验学校 1791040464 王璐 农村独生子女
635 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010003 曾泰均 农村独生子女
636 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010006 张茹 农村独生子女
637 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010065 王华健 农村独生子女
638 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010080 符誉宝 农村独生子女
639 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010086 陆泰慧 农村独生子女
640 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010130 王连任 农村独生子女
641 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010135 吴宗桐 农村独生子女
642 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010157 李以涛 农村独生子女
643 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010216 杨昌日 农村独生子女
644 琼海市 琼海市长坡中学 1792020191 黄良瑞 农村独生子女
645 琼海市 琼海市长坡中学 1792020206 何书泽 农村独生子女
646 琼海市 琼海市长坡中学 1792020209 陈芳妹 农村独生子女
647 琼海市 琼海市长坡中学 1792020315 王艺淞 农村独生子女
648 琼海市 琼海市长坡中学 1792020316 卢传珍 农村独生子女
649 琼海市 琼海市长坡中学 1792020325 孔春苗 农村独生子女
650 琼海市 琼海市长坡中学 1792020366 邢益苗 农村独生子女
651 琼海市 琼海市华侨中学 1792030008 庞启标 农村独生子女
652 琼海市 琼海市华侨中学 1792030026 王惠 农村独生子女
653 琼海市 琼海市华侨中学 1792030135 杨彩虹 农村独生子女
654 琼海市 琼海市华侨中学 1792030201 陈振龙 农村独生子女
655 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040050 卢裕昌 农村独生子女
656 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040055 符章智 农村独生子女
657 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040126 刘春辉 农村独生子女
658 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040132 董小源 农村独生子女
659 琼海市 琼海市朝阳中学 1792070048 黄德金 农村独生子女
660 琼海市 琼海市朝阳中学 1792070053 何书正 农村独生子女
661 琼海市 琼海市朝阳中学 1792070077 何惠 农村独生子女
662 琼海市 琼海市朝阳中学 1792070082 朱昌海 农村独生子女
663 琼海市 琼海市善集中学 1792090025 符忠祥 农村独生子女
664 琼海市 琼海市九曲江中学 1792100091 王业坛 农村独生子女
665 琼海市 琼海市王文明中学 1792130123 王修钛 农村独生子女
666 琼海市 琼海市文市学校 1792140002 李鑫 农村独生子女
667 琼海市 琼海市文市学校 1792140013 陈海健 农村独生子女
668 琼海市 琼海市文市学校 1792140023 王俊盛 农村独生子女
669 琼海市 琼海市文市学校 1792140048 梁幻 农村独生子女
670 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230229 林芳涛 农村独生子女
671 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230348 李志坚 农村独生子女
672 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230463 陈俊道 农村独生子女
673 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230777 赖祥夫 农村独生子女
674 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230786 梁昌苏 农村独生子女
675 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230838 钟厚帅 农村独生子女
676 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230852 李诒泽 农村独生子女
677 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231055 莫一秦 农村独生子女
678 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231075 孙其斌 农村独生子女
679 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231098 陈倡博 农村独生子女
680 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231315 陈威旭 农村独生子女
681 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231380 黄山发 农村独生子女
682 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231393 江峰运 农村独生子女
683 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240065 覃钲皓 农村独生子女
684 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240106 陈思维 农村独生子女
685 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240534 王国优 农村独生子女
686 琼海市 琼海嘉文学校 1792260009 冯培峻 农村独生子女
687 儋州市 儋州市第三中学 1793030210 李贤佳 农村独生子女
688 儋州市 儋州市松涛子弟学校 1793240340 陈泽锌 农村独生子女
689 儋州市 海南东坡学校 1793250427 王俊优 农村独生子女
690 文昌市 文昌中学 1795010104 钟前豪 农村独生子女
691 文昌市 文昌中学 1795010161 张龙 农村独生子女
692 文昌市 文昌中学 1795010206 邢维劲 农村独生子女
693 文昌市 文昌中学 1795010220 陈川球 农村独生子女
694 文昌市 文昌中学 1795010250 陈春微 农村独生子女
695 文昌市 文昌中学 1795010373 许玉婷 农村独生子女
696 文昌市 文昌中学 1795010395 黄明鸿 农村独生子女
697 文昌市 文昌中学 1795010434 孙家泽 农村独生子女
698 文昌市 文昌中学 1795010451 罗子怡 农村独生子女
699 文昌市 文昌中学 1795010612 王豪 农村独生子女
700 文昌市 文昌中学 1795010624 凌敏弼 农村独生子女
701 文昌市 文昌中学 1795010625 符筌 农村独生子女
702 文昌市 文昌中学 1795010629 林明钦 农村独生子女
703 文昌市 文昌中学 1795010658 薛景升 农村独生子女
704 文昌市 文昌中学 1795010695 云宇翔 农村独生子女
705 文昌市 文昌中学 1795010789 云月兵 农村独生子女
706 文昌市 文昌市华侨中学 1795020013 赖开任 农村独生子女
707 文昌市 文昌市华侨中学 1795020023 何启迪 农村独生子女
708 文昌市 文昌市华侨中学 1795020053 翁敦吉 农村独生子女
709 文昌市 文昌市华侨中学 1795020079 王康鹏 农村独生子女
710 文昌市 文昌市华侨中学 1795020138 韩道光 农村独生子女
711 文昌市 文昌市华侨中学 1795020183 王和渝 农村独生子女
712 文昌市 文昌市华侨中学 1795020235 王和茏 农村独生子女
713 文昌市 文昌市华侨中学 1795020242 陆俊 农村独生子女
714 文昌市 文昌市华侨中学 1795020318 周安斌 农村独生子女
715 文昌市 文昌市华侨中学 1795020331 黄宏斌 农村独生子女
716 文昌市 文昌市华侨中学 1795020359 符媛媛 农村独生子女
717 文昌市 文昌市华侨中学 1795020427 张俊帅 农村独生子女
718 文昌市 文昌市华侨中学 1795020555 陆义超 农村独生子女
719 文昌市 文昌市华侨中学 1795020625 冯枫 农村独生子女
720 文昌市 文昌市华侨中学 1795020626 陈坤 农村独生子女
721 文昌市 文昌市华侨中学 1795020684 潘家锐 农村独生子女
722 文昌市 文昌市华侨中学 1795020802 陈献望 农村独生子女
723 文昌市 文昌市华侨中学 1795020824 何荣宾 农村独生子女
724 文昌市 文昌市华侨中学 1795020831 林俊霖 农村独生子女
725 文昌市 文昌市华侨中学 1795020882 林先彬 农村独生子女
726 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030228 黄庄森 农村独生子女
727 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030284 伍丽娟 农村独生子女
728 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030290 周义乃 农村独生子女
729 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030305 符积德 农村独生子女
730 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030330 林明成 农村独生子女
731 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030350 王柏 农村独生子女
732 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030394 符春燕 农村独生子女
733 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030479 徐辉杨 农村独生子女
734 文昌市 文昌市第三中学 1795040027 黄晓灵 农村独生子女
735 文昌市 文昌市第三中学 1795040064 赖世意 农村独生子女
736 文昌市 文昌市第三中学 1795040069 何瑞坤 农村独生子女
737 文昌市 文昌市琼文中学 1795050001 韦嘉渊 农村独生子女
738 文昌市 文昌市琼文中学 1795050024 梁崇旺 农村独生子女
739 文昌市 文昌市琼文中学 1795050033 刘家前 农村独生子女
740 文昌市 文昌市琼文中学 1795050037 文龙 农村独生子女
741 文昌市 文昌市琼文中学 1795050042 张陆奕 农村独生子女
742 文昌市 文昌市琼文中学 1795050232 李建军 农村独生子女
743 文昌市 文昌市联东中学 1795060033 符之薰 农村独生子女
744 文昌市 文昌市联东中学 1795060112 陈奕铭 农村独生子女
745 文昌市 文昌市联东中学 1795060167 林瑶 农村独生子女
746 文昌市 文昌市联东中学 1795060271 符传明 农村独生子女
747 文昌市 文昌市联东中学 1795060288 符喜恩 农村独生子女
748 文昌市 文昌市联东中学 1795060295 陈夏杨 农村独生子女
749 文昌市 文昌市联东中学 1795060335 林贻德 农村独生子女
750 文昌市 文昌市联东中学 1795060345 符芳运 农村独生子女
751 文昌市 文昌市联东中学 1795060364 林文润 农村独生子女
752 文昌市 文昌市联东中学 1795060378 蔡兴伟 农村独生子女
753 文昌市 文昌市联东中学 1795060393 范平冠 农村独生子女
754 文昌市 文昌市罗峰中学 1795070006 许声合 农村独生子女
755 文昌市 文昌市罗峰中学 1795070024 许绩贤 农村独生子女
756 文昌市 文昌市文西中学 1795090033 唐甸棋 农村独生子女
757 文昌市 文昌市文西中学 1795090044 林师茂 农村独生子女
758 文昌市 文昌市文西中学 1795090208 魏行颖 农村独生子女
759 文昌市 文昌市文西中学 1795090250 陈雯 农村独生子女
760 文昌市 文昌市文西中学 1795090289 邢益宝 农村独生子女
761 文昌市 文昌市东郊中学 1795100077 林卓良 农村独生子女
762 文昌市 文昌市锦山中学 1795120225 潘富庆 农村独生子女
763 文昌市 文昌市锦山中学 1795120240 陈丽燕 农村独生子女
764 文昌市 文昌市锦山中学 1795120250 谢奇龙 农村独生子女
765 文昌市 文昌市锦山中学 1795120262 谢翠 农村独生子女
766 文昌市 文昌市翁田中学 1795130011 何和诚 农村独生子女
767 文昌市 文昌市翁田中学 1795130178 符於健 农村独生子女
768 文昌市 文昌市侠夫中学 1795140095 林兴 农村独生子女
769 文昌市 文昌市侠夫中学 1795140105 符传清 农村独生子女
770 文昌市 文昌市文南中学 1795150007 陈奕超 农村独生子女
771 文昌市 文昌市文南中学 1795150043 郭仁峰 农村独生子女
772 文昌市 文昌市文南中学 1795150045 莫上贤 农村独生子女
773 文昌市 文昌市文南中学 1795150046 谢盛铭 农村独生子女
774 文昌市 文昌市文南中学 1795150053 吴淑槟 农村独生子女
775 文昌市 文昌市文南中学 1795150070 林奕奕 农村独生子女
776 文昌市 文昌市文南中学 1795150101 林方和 农村独生子女
777 文昌市 文昌市公坡中心学校 1795160030 韩昊 农村独生子女
778 文昌市 文昌市蓬莱中学 1795170090 谢贤乐 农村独生子女
779 文昌市 文昌市头苑中心学校 1795190008 符祥晖 农村独生子女
780 文昌市 文昌市头苑中心学校 1795190014 云常灵 农村独生子女
781 文昌市 文昌市头苑中心学校 1795190017 许家瑜 农村独生子女
782 文昌市 文昌市头苑中心学校 1795190084 陈诒道 农村独生子女
783 文昌市 文昌市迈号中学 1795200026 黄良硕 农村独生子女
784 文昌市 文昌市迈号中学 1795200029 郑秀文 农村独生子女
785 文昌市 文昌市迈号中学 1795200033 陈大俏 农村独生子女
786 文昌市 文昌市迈号中学 1795200043 周怡 农村独生子女
787 文昌市 文昌市迈号中学 1795200086 张发 农村独生子女
788 文昌市 文昌市迈号中学 1795200147 伍绍煌 农村独生子女
789 文昌市 文昌市迈号中学 1795200254 翁忠芹 农村独生子女
790 文昌市 文昌市新桥中学 1795210030 詹爽 农村独生子女
791 文昌市 文昌市新桥中学 1795210104 王小慧 农村独生子女
792 文昌市 文昌市海之南外国语实验学校 1795290004 冯嘉峰 农村独生子女
793 文昌市 文昌市海之南外国语实验学校 1795290052 苏文庄 农村独生子女
794 文昌市 文昌市海之南外国语实验学校 1795290062 黄英龙 农村独生子女
795 万宁市 万宁中学 1796010252 文森杨 农村独生子女
796 万宁市 万宁中学 1796010485 文俊少 农村独生子女
797 万宁市 万宁中学 1796010486 吴晓爱 农村独生子女
798 万宁市 万宁市大同中学 1796060200 林焕才 农村独生子女
799 万宁市 万宁市后安初级中学 1796110205 裴统亮 农村独生子女
800 万宁市 万宁市后安初级中学 1796110258 文晓妮 农村独生子女
801 万宁市 万宁市后安初级中学 1796110259 文晶晶 农村独生子女
802 万宁市 万宁市大茂初级中学 1796120132 赵德贵 农村独生子女
803 万宁市 北京师范大学万宁附属中学 1796270125 吴傲 农村独生子女
804 万宁市 北京师范大学万宁附属中学 1796270411 顾育戎 农村独生子女
805 万宁市 北京师范大学万宁附属中学 1796270529 陈明哲 农村独生子女
806 万宁市 北京师范大学万宁附属中学 1796270535 文丽 农村独生子女
807 东方市 东方市铁路中学 1797020024 王执益 农村独生子女
808 东方市 东方市民族中学 1797041577 周略华 农村独生子女
809 东方市 东方市港务中学 1797050576 张芯朵 农村独生子女
810 东方市 东方市感城中学 1797100315 周家新 农村独生子女
811 东方市 东方市海之南学校 1797170019 梁立龙 农村独生子女
812 东方市 东方市海之南学校 1797170033 陈宗龙 农村独生子女
813 海口市 海口市第十四中学 1710100060 黎珊珊 农村纯二女结扎户子女
814 海口市 海口市第十四中学 1710100234 王丽媛 农村纯二女结扎户子女
815 海口市 海口市长流中学 1710110104 范丹丹 农村纯二女结扎户子女
816 海口市 海口市琼山华侨中学 1710120495 王雅霜 农村纯二女结扎户子女
817 海口市 海口市永兴中学 1710230036 陈丽强 农村纯二女结扎户子女
818 海口市 海口市永兴中学 1710230126 林蕾 农村纯二女结扎户子女
819 海口市 海口市永兴中学 1710230136 陈丽南 农村纯二女结扎户子女
820 海口市 海口市第八中学 1710260110 符小曼 农村纯二女结扎户子女
821 海口市 海口市新坡中学 1710300034 陈君 农村纯二女结扎户子女
822 海口市 海口市遵谭中学 1710320133 吴小丽 农村纯二女结扎户子女
823 海口市 海口市遵谭中学 1710320215 梁春姑 农村纯二女结扎户子女
824 海口市 海口市龙桥中学 1710330030 刘小芬 农村纯二女结扎户子女
825 海口市 海口市琼山第二中学 1710340384 蔡芯语 农村纯二女结扎户子女
826 海口市 海口市府城中学 1710350433 叶婷婷 农村纯二女结扎户子女
827 海口市 海口市第七中学 1710450141 李慧 农村纯二女结扎户子女
828 海口市 海口市大华中学 1710530194 冯杨杨 农村纯二女结扎户子女
829 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200098 赵玲 农村纯二女结扎户子女
830 三亚市 三亚市第一中学 1720450009 盆吉义 农村纯二女结扎户子女
831 陵水县 陵水中学 1728010133 曾芳紫 农村纯二女结扎户子女
832 五指山市 五指山思源实验学校 1791040335 黄祖涵 农村纯二女结扎户子女
833 五指山市 五指山思源实验学校 1791040425 陈慧琳 农村纯二女结扎户子女
834 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010274 王雯婧 农村纯二女结扎户子女
835 琼海市 琼海市朝阳中学 1792070032 卢瑶 农村纯二女结扎户子女
836 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230984 周南珠 农村纯二女结扎户子女
837 儋州市 儋州市兰洋中学 1793460067 梁小娟 农村纯二女结扎户子女
838 文昌市 文昌中学 1795010508 傅春雅 农村纯二女结扎户子女
839 文昌市 文昌市华侨中学 1795020437 潘春喻 农村纯二女结扎户子女
840 文昌市 文昌市联东中学 1795060092 符姬 农村纯二女结扎户子女
841 文昌市 文昌市迈号中学 1795200034 何芳芳 农村纯二女结扎户子女
842 万宁市 万宁市新中初级中学 1796210040 林紫欣 农村纯二女结扎户子女
843 东方市 东方市板桥中学 1797090056 李朝娜 农村纯二女结扎户子女
推荐给好友    我要收藏    我要纠错    我要打印

相关资讯

免责声明:

① 凡本站注明“稿件来源:中国教育在线”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:中国教育在线”,违者本站将依法追究责任。

② 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。

热点资讯
eol.cn简介 | 联系方式 | 网站声明 | 招聘信息 | 京ICP证140769号 | 京ICP备12045350号 | 京网文[2014]2106-306号 | 京公网安备 11010802020236号
版权所有 赛尔互联(北京)教育科技有限公司 CERNET Corporation
Mail to: webmaster@cernet.com